Путин сообщил, когда Россия прекратит войну с Украиной

Президент России Владимир Путин в ответ на вопрос, как он относится к заявлениям, что Россия вооружает террористов ЛНР и ДНР, заявил, что в Донбассе не будет оружия, как только произойдет политическое урегулирование. Об этом Путин заявил на экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Говоря об оружии, Путин заявил: "Противоборствующие стороны всегда, я хочу это подчеркнуть, всегда где-то находят оружие. Это также справедливо и для восточных регионов Украины. Если сегодняшняя ситуация будет решаться политическими средствами, то никакого оружия не потребуется".

"С чем мы никогда не согласимся? Что кто-то с кем-то где бы то ни было будет разговаривать с позиции силы", - сказал Путин.

Напомним, ранее в НАТО подтверждали, что у террористов ДНР/ЛНР сейчас на руках больше российского оружия, чем было на момент заключения второго минского соглашения. По его сведениям, члены НВФ получают танки, БТРы, артиллерию и системы ПВО. В том числе, им поставляются современные модели танков Т-80 и Т-90.

Накануне в Генштабе ВСУ сообщили, что общая численность подразделений россиян в настоящее время на нашей территории составляет 8960 человек, 190 танков, 532 бронированных машин, 153 единицы артиллерийских систем", - сказал он.

По данным Генштаба, вместе с группировками незаконных вооруженных формирований ДНР и ЛНР общие силы боевиков и российских военных насчитывают 42000 человек, более 550 танков, 1470 бронированных машин, 520 единиц артиллерии, более 280 боевых машин различных типов.

Читайте также: Шахтеры и трактористы. Факты участия армии РФ в войне в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.