Перемирие: за прошедшие сутки 5 бойцов АТО погибли, 17 ранены
f178dc477a68ae7d0e3d5abc653927cf.jpg
Пятеро украинских военных погибли и по меньшей мере 17 ранены за последние сутки в восточных регионах страны. Об этом заявил официальный представитель АТО Александр Дмитрашковский. 

Этой ночью террористы, игнорируя режим перемирия, до десяти раз обстреливали позиции АТО, сообщает 5 канал. 

Напомним, в результате обстрела под Славянском трое бойцов АТО погибли и еще четверо человек получили ранения. Кроме того, террористы напали на колонну тылового обеспечения в Донецкой области и убили двоих украинских военных. Восемь получили ранения.

В пятницу, 27 июня, президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня - до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке.

Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили больше 20 украинских солдат. Минувшей ночью террористы семь раз обстреливали позиции АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.