Пытавшийся подорвать ж/д мост в Изюме диверсант получил 10 лет
Фото: sq.com.ua

Изюмский городской суд Харьковской области приговорил диверсанта к 10 годам тюрьмы за попытку подрыва железнодорожного моста. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"Изюмский городской суд поддержал требования прокуратуры Харьковской области и признал виновным мужчину, который весной текущего года пытался взорвать железнодорожный мост вблизи станции Изюм, по ч. 2 ст. 15 - законченное покушение на преступление и ст.113 - диверсия Уголовного кодекса. Преступник приговорен к 10 годам лишения свободы", - сказано в сообщении.

В апреле текущего года житель Изюма заложил два взрывных устройства на путях железнодорожной станции Изюм, на которые прибывали поезда с военной техникой Вооруженных Сил для проведения антитеррористической операции.

Привести в действие детонаторы злоумышленник планировал дистанционно с помощью вызова на мобильные телефоны, прикрепленные к взрывчатке.

Его задержали сотрудники СБУ.

Во время осмотра места происшествия изъяты два взрывных устройства с мобильными телефонами, прикрепленными к ним, и телефон-детонатор.

В настоящее время приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.