30.03.2006 15:55

Р.Ахметов заверил, что ведет бизнес легально и прозрачно

У Рината Ахметова - легальный и прозрачный бизнес. Об этом сам кандидат в депутаты Р.Ахметов заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос о его якобы криминальном прошлом и якобы криминальном окружении.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Ахметов считает, что у правоохранительных органов уже не должно остаться к нему вопросов. "Мне кажется, что в 2005 году правоохранительные органы сделали такой аудит моему прошлому, что ко мне нет ни одного вопроса. Ну вот представьте, пожалуйста, что если бы что-нибудь было - шуму было бы на весь мир", - сказал он.

Что же касается его "криминального окружения", то Р.Ахметов заверил: "У меня абсолютно легальный бизнес с абсолютно прозрачной структурой собственности, а где, с кем и как я встретился, поговорил, пообщался, выпил чайку… Это же не значит, что у нас есть общий бизнес, общие интересы".

Рассуждая иначе, по мнению Р.Ахметова, можно дойти до абсурда: "Ну, представьте, что через год выяснится, что Луценко (Министр внутренних дел Юрий Луценко - ред.) - это главный наркобарон Украины, то есть весь бизнес наркомании контролируется Луценко, а Корнич (начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Сергей Корнич - ред.) - держит проституток, то есть весь бизнес проституции контролируется Корничем, а Москаль (губернатор Луганской области, бывший начальник уголовной милиции Геннадий Москаль - ред.) держит группу киллеров, то есть устраняет им не нужных конкурентов. А завтра вы мне скажете, у Ахметова очень непонятное прошлое. Вы помните, они его приглашали на чай, более того, он приезжал, приходил, пил, общался. О чем они говорили? Никто не знает".

Напомним, Р.Ахметов баллотировался в парламент по избирательному списку Партии регионов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net