21.06.2005 11:22

Р.Бессмертный будет настаивать на возглавлении Президентом Украины списка коалиции на выборах 2006 года

Председатель совета партии "Народный союз "Наша Украина" Роман Бессмертный будет настаивать на возглавлении Президентом Украины Виктором Ющенко списка коалиции на выборах 2006 года. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам.

Комментируя последние заявления Президента относительно возглавления избирательного списка, Р.Бессмертный сказал: "Я Президенту говорил о том, что кто-то его убеждает в других вещах. В принципе, ему необходимо определиться".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он подчеркнул, что и в дальнейшем будет предлагать и настаивать на необходимости возгавления Президентом Украины избирательного списка на парламентских выборах. Он подчеркнул, что это его личная позиция и с ней можно не соглашаться, однако он считает ее одинаково правильной. Р.Бессмертный подчеркнул, что выиграть президентские выборы еще не значит принять все необходимые законы. Он считает, что для этого необходимо победить на парламентских и местных выборах.

"Если не будет работать политический механизм, то мы столкнемся с административным прессом", - сказал Р.Бессмертный.

В то же время он отметил, что независимо от того, какое решение примет Президент, он будет настаивать на недопустимости исключения Президента из политической жизни и несовместимости принятия политических решений. Р.Бессмертный считает, что если такое произойдет, то возникнет множество проблем в партийной системе.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net