Рада не может определиться с голосованием по неприкосновенности
Верховная Рада Украины никак не может определиться с голосованием по законопроекту о внесении изменений в Конституцию Украины относительно ограничения депутатской неприкосновенности.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, только что не набрало соответствующего количество голосов предложение Председателя ВР Арсения Яценюка отправить законопроект, а также альтернативный законопроект о рассмотрении Комитетом ВР по вопросам правовой политики, который до понедельника должен был вынести решение по данному вопросу. В случае отсутствия такого решения вопрос принимался бы без заключений Комитета.
Кроме того, Партия регионов предлагала голосовать за законопроект о внесении изменений в Конституцию поднятием рук. Более того, решение о таком голосовании также принимать подобным способом. Но пока и в этом вопросе депутаты не пришли к единому мнению.
Комментарии (0)