Завтра парламент намерен сформировать персональный состав специальной комиссии Верховной Рады по контролю над финансовыми расходами, которые были выделены на ликвидацию последствий наводнения в западных областях Украины. Об этом заявил спикер парламента Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Яценюк подчеркнул, что юридически такая комиссия уже создана, так как парламент в законодательстве уже предусмотрел парламентский контроль над использованием финансов, выделяемых на эти цели. Председатель ВР сказал, что ему поступили предложения по формированию персонального состава такой комиссии. "Поэтому завтра мы начнем голосование, первым вопросом по персональному составу комиссии" - заявил А.Яценюк.

Он также добавил, что комиссии будет отведено максимум две недели для того, чтобы она провела соответствующую работу и проинформировала ВР о результатах своем деятельности, "о том, каким образом правительством были использованы средства, какие проблемы необходимо решить и кого необходимо привлечь к ответственности".

Досье на Арсения Яценюка читайте здесь>>>