Рада может ввести налоговые льготы для индустриальных парков
Фото: EPA

Верховная Рада намерена ввести налоговые льготы для индустриальных парков. За проект изменений в Переходные положения Налогового кодекса 2554а-д в первом чтении проголосовали 227 депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.

Предлагается на 10 лет установить нулевую ставку по налогу на прибыль для участников индустриальных парков. На пять лет планируется рассрочка по НДС

Предусмотрена возможность для местных органов власти устанавливать льготы и заниженные ставки по налогу на недвижимость, по земельному налогу и арендной плате за пользование государственной или коммунальной землей.

Также Рада приняла за основу проект изменений в Таможенный кодекс 2555а-д. "За" проголосовал 231 депутат.

Проектом определяется перечень оборудования, которое может ввозиться участниками индустриальных парков без уплаты таможенных сборов.

Индустриальный парк - специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.