Рада приняла закон о миграции, приближающий Украину к Евросоюзу
a0aaff575799bf8f5074581c1d781f33.jpg

Верховная Рада приняла закон о внешней трудовой миграции №2330а, необходимый для предоставления Украине безвизового режима со странами Европейского Союза. За проголосовали 304 народных депутата.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, в соответствии с проектом закона, трудовым мигрантам предоставляются государственные гарантии, в частности, государство гарантирует трудовым мигрантам, находящимся в сложных условиях, предоставление социальных услуг, в соответствии с законом о социальных услугах.

Дипломатические учреждения Украины за границей должны принимать меры для того, чтобы трудовые мигранты и члены их семей в полном объеме пользовались правами, предусмотренными законодательством.

Также предусмотрено, что государство занимается созданием новых рабочих мест на внутреннем рынке труда, принимает меры по предотвращению незаконной трудовой миграции, создает условия для возврата в Украину трудовых мигрантов и членов их семей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.