Рада займется законопроектом о Донбассе уже в новом году
Иллюстративное фото: EPA

Народные депутаты планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о деоккупации и реинтеграции отдельных районов Донбасса №7163 16 января 2018 года. Об этом спикер Верховной Рады Андрей Парубий сообщил на пленарном заседании парламента, передает корреспондент LIGA.net.

"Надеюсь, что заседание на следующей пленарной неделе, 16 января, мы начнем с рассмотрения проекта закона о деоккупации Донбасса", - сказал он.

Ранее первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко отметила, что среди депутатов продолжаются дискуссии о том, внести этот законопроект в зал в четверг, 21 декабря, или же отложить до решения вопроса освобождения заложников.

Читайте также: Сначала обмен и санкции: в БПП хотят отложить закон о Донбассе

6 октября 2017 года Рада приняла в первом чтении за основу проект закона о реинтеграции Донбасса №7163. 17 ноября парламентский комитет по вопросам нацбезопасности и обороны утвердил окончательный вариант законопроекта для рассмотрения его во втором чтении.

12 декабря в ООН заявили, что в принятом в первом чтении законопроекте о деоккупации ОРДЛО не хватает четкости в вопросах защиты прав и свобод человека.

Читайте также: Пакет гибридных законов. Что Порошенко предлагает по Донбассу

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.