Раде рекомендуют создать комиссию по хищениям в Укроборонпроме
Укроборонпром (фото - ukrspecexport.com)

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции рекомендует парламенту создать временную специальную комиссию по расследованию злоупотреблений в ГК Укроборонпром. Соответствующее решение было принято на заседании комитета, передает УНИАН

На заседании рассматривался вопрос о создании депутатской рабочей группы по вопросам "объективного расследования фактов возможной причастности народного депутата Украины Сергея Пашинского и руководителей государственных предприятий, входящих в состав ГК Укроборонпром к хищениям имущества и средств этих предприятий (№5267) народного депутата от фракции Блок Петра Порошенко Сергея Каплина". 

После обсуждения этого вопроса на голосование вынесли предложение отклонить этот проект постановления, но в то же время рекомендовали Раде создать временную специальную комиссию по расследованию злоупотреблений в Укроборонпроме без упоминания Пашинского. Члены комитета поддержали это предложение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.