Ракетная атака на Киев и область. Есть попадания в инфраструктуру и жилой дом – фото
Фото: t.me/andrii_nebytov

В Киеве после сообщения о воздушной тревоге раздалось несколько взрывов. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о попадании в инфраструктурный объект.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"Попадание в один из инфраструктурных объектов столицы. Оставайтесь в укрытиях! Воздушная тревога продолжается", – написал он.

В Киевской городской военной администрации сообщают, что враг наносит ракетные удары по критической инфраструктуре столицы.

В Киеве введены экстренные отключения электроэнергии.

В 14:23 Кличко сообщил о еще нескольких взрывах в разных районах столицы. Спасатели и медики следуют на места.

Председатель Киевской ОВ Алексей Кулеба сообщил, что в Киевской области есть попадания по жилому сектору и инфраструктурным критическим объектам. "Есть угроза повторных обстрелов. Оставайтесь в укрытиях!" – написал он.

Кличко сообщил, что в некоторых районах Киева нет света.

14:35. КГВА сообщает, что предварительно поступила информация об одном пострадавшем.

14:41. Глава киевской областной полиции Андрей Небытов сообщил, что на территории одного из районов области зафиксировано попадание в многоэтажку. Начался пожар. Полиция работает на месте происшествия.

Ракетная атака на Киев и область. Есть попадания в инфраструктуру и жилой дом – фото
Ракетная атака на Киев и область. Есть попадания в инфраструктуру и жилой дом – фото
Ракетная атака на Киев и область. Есть попадания в инфраструктуру и жилой дом – фото
Ракетная атака на Киев и область. Есть попадания в инфраструктуру и жилой дом – фото
Фото: t.me/andrii_nebytov

14:47. В КГВА сообщили, что в результате попадания повреждено двухэтажное здание. Один человек погиб и один пострадал.

14:51. Замглавы ОП Кирилл Тимошенко уточнил, что российская ракета попала в многоквартирный жилой дом в Вышгороде.

15:00. В КГГА сообщили, что столичное метро работает в ограниченном режиме, поскольку большое количество людей использует его как укрытие. Высадка пассажиров производится только на тех станциях, где нет большого скопления людей.

15:08. Кличко сообщил о приостановке водоснабжения во всем Киеве. Специалисты Киевводоканала работают над тем, чтобы как можно быстрее его восстановить. "Просим, на всякий случай, запастись водой. Специалисты делают все возможное, чтобы вернуть воду в дома киевлян. Работают также и энергетики, чтобы возобновить энергоснабжение в столице", – написал мэр.

15:18. В КГГА сообщили, что метро постепенно возобновляет движение в обычном режиме, "но на это уйдет немного времени".

15:24. В результате попадания в столице повреждено двухэтажное здание. Три человека погибли и шесть пострадали, сообщает КМВА.

15:32. Четверо пострадавших в результате взрывов в столице госпитализированы в медучреждения Киева. Одному пострадавшему медики оказали помощь на месте, сообщил Кличко.

16:10. Глава ОВА Кулеба сообщил о нескольких прилетах в объекты критической инфраструктуры в области. "Также есть попадание в многоэтажки в Вышгороде и частный сектор в Чабанах", – написал он.

По данным Кулебы, более 20 человек пострадали, им уже предоставляется вся необходимая помощь. Один человек погиб.

Также он сообщил, что Киевская область полностью обесточена. Также отчасти нет отопления и водоснабжения, отметил Кулеба.

"В регионе разворачиваются "Пункты несокрушимости", где есть тепло, связь и альтернативное питание. Важно, чтобы каждый знал адрес ближайшего пункта – вся информация есть на сайтах районных советов и органов местного самоуправления! Также обращайтесь в горсоветы, сельсоветы, у старостам или представителям полиции", – написал Кулеба.

новость дополняется

  • Сегодня оккупанты нанесли ракетные удары почти по всей Украине.