Ракетные стрельбы около Крыма: корабли ЧФ РФ вышли в море
Фото: mil.ru

Корабли ЧФ страны-агрессора РФ вышли в море из-за учебных ракетных стрельб Украины возле Крыма. Об этом сообщают РИА Новости.

Корабли Черноморского флота России заняли позиции недалеко от западного побережья полуострова. Их задачей является обеспечение противовоздушной обороны Крыма", - сказал источник в так называемых в силовых структурах оккупированного Крыма.

"Корабельные расчеты ПВО переведены на усиленный режим службы", - заявил он.

В системе Управления гражданской авиации США появилась заявка от Минобороны государства-агрессора РФ о возможных ответных мерах во время проведения Украиной ракетных стрельб вблизи временно оккупированного Крыма.

30 ноября сообщалось, что РФ угрожает Украине "ответным" ракетным ударом, если ВCУ произведут испытательные ракетные стрельбы в районе российско-украинской границы у Крыма.

В Минобороны заявили, что никто не имеет права угрожать Украине в связи с учениями на ее территории, отметив, что от РФ "можно ожидать чего угодно". Позднее в СНБО заявили, что ВСУ проведут ракетные испытания, несмотря на угрозы Москвы. В МИД готовят обращение к международным партнерам в связи с агрессивным поведением Кремля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.