Референдум в Крыму: избирком подсчитал бюллетени 100% участков
Фото: ЕРА

96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России. Об этом заявил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев.

Как сообщают Новости Крыма, по данным Малышева, на данный момент обработаны 100% протоколов. Эти данные приводятся без учета Севастополя. "За первый вопрос отдано 96,6% голосов. Это 1 млн. 272 тысяч 871 человек", - сказал он.

Малышев выразил уверенность, что "этот результат принципиально уже не изменится". На данный момент обработаны 100% протоколов. При этом речь идет об оперативных данных, окончательные результаты будут подведены после того, как в Симферополь поступят бумажные протоколы со всех территориальных избирательных округов.

Напомним, в понедельник Верховная Рада Крыма соберется на сессию, чтобы обратиться к президента России Владимиру Путину с просьбой о включении Крыма в состав Российской Федерации.

Глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков.

Официальный Киев, США, ЕС, ООН и другие международные авторитетные организации не признают легитимность референдума в Крыму по статусу полуострова. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.