"Регионалы" требуют решить вопрос по Юрию Луценко на текущей пленарной неделе. Об этом сегодня на заседании согласительного совета заявил заместитель лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом А.Ефремов подчеркнул: "Нам непонятно, почему мы на этой неделе не ставим в повестку дня рассмотрение вопроса. Мы договаривались, что, во-первых, Кабинет Министров освободит на период расследования от исполнения обязанностей Министра внутренних дел. Интересно было бы знать, Кабинет Министров принял либо не принял соответствующее решение. И мы договаривались о том, что мы в течение семи дней проанализируем ситуацию, представим необходимые материалы в зал Верховной Рады для принятия соответствующего решения. Такого документа у нас в повестке дня мы не увидели".

В свою очередь, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин напомнил, что кадровые вопросы не требуют предварительного включения в повестку дня и могут быть вынесены на голосование в сессионный зал в любой день при готовности.

Напомним, 15 мая народные депутаты поручили Кабинету Министров отстранить Ю.Луценко от должности Министра внутренних дел на период расследования инцидента в аэропорту города Франкфурт и провести служебное расследование по данному вопросу в недельный срок.

Материалы расследования Кабмин должен передать в парламент для соответствующего реагирования и принятия решения. Парламентским фракциям поручается подать свои предложения по созданию Временной следственной комиссии Верховной Рады по данному вопросу.

Сегодня В.Литвин заявил, что Ю.Луценко уже отстранен от исполнения обязанностей Министра внутренних дел.

Александр Ефремов: биография и подборка новостей>>> Владимир Литвин: биография и подборка новостей>>>Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>