Регионалы предложат избирать парламент по смешанной системе
34f13e0346f51e55d3b6897764fd114a.jpg

Партия регионов внесет в Верховную Раду законопроект, предлагающий проводить парламентские выборы по смешанной избирательной системе. Об этом заявил народный депутат от политсилы Вадим Колесниченко (на фото) в эфире радио "Свобода".

"В парламент мы будем предлагать сделать смешанную систему: 50 на 50% - для того чтобы люди ощущали связь со своим кандидатом, чтобы они могли лично общаться. Все общество и весь политикум об этом говорил последние пять лет", - сказал регионал.

"Я во время избирательной кампании проехал насквозь через всю Украину. Относительно избирательной системы 50 на 50 ни одного замечания не было. Везде люди были довольны. ... Смешанная система сегодня дала свои положительные сдвиги. И мы это чувствуем, и люди это чувствуют", - подчеркнул политик.

Напомним, ранее лидер партии "Фронт перемен", народный депутат от НУНС Арсений Яценюк пообещал, что в ближайшее время внесет в Верховную Раду законопроект о смешанной системе выборов в парламент Украины.

Вадим Колесниченко: биография и подборка новостей >>>

Партия регионов: справка и подборка новостей>>>