Фракция Партии регионов сегодня не намерена возвращаться в сессионный зал. Об этом в интервью журналистам сообщил Михаил Чечетов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, М.Чечетов подчеркнул, что фракция Партии регионов покинула сессионный зал в знак протеста. Его политическая сила возмущена подходом к работе, продемонстрированным коалицией во время обсуждения процедурных вопросов. "Мы говорили, что когда будет нарушение Регламента, будем реагировать, поэтому, когда возник вопрос о том, как голосовать в зале дальше..., то стало понятно, что такая ленинская процедура голосования им уже не нужна, и уже можно голосовать и системой "Рада", - сказал он.

После того, как в зале возникла дискуссия, Партия регионов решила не терпеть такого нарушения Регламента и выйти из зала. По словам М.Чечетова, представители фракций коалиции использовали это время для нелицеприятных "выпадов" в адрес Партии регионов. "Поэтому в знак протеста мы покинули зал, поскольку это уже не демократично", - сказал представитель Партии регионов.

При этом М.Чечетов отметил, что "регионалы" намерены вернуться в зал Верховной Рады уже завтра. "Сегодня пусть они (представители коалиции - ред.) уже работают. Сегодня в зале торжествует демократия. Идет нарушение всех процедур и так далее", - отметил он.

Напомним, ранее лидер Партии регионов Виктор Янукович, выступая с трибуны ВР, заявил, что его политическая сила переходит в оппозицию.