Народные депутаты от Партии регионов заблокировали трибуну Верховной Рады.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в данный момент около 20 представителей фракции Партии регионов окружили трибуну, блокируя ее. Также представители ПР частично заняли место в президиуме Верховной Рады. Кроме того, они заблокировали стульями дверь, в которую входит в президиум спикер Верховной Рады.

Такие действия ПР последовали после того, как Верховной Рады от коалиции поступило представление о рассмотрении вопроса об увольнении Валентины Семенюк-Самсоненко с должности главы Фонда госимущества (ФГИ).

После того, как спикер объявил о поступлении данного представления, Партия регионов потребовала перерыв. Данное требование спикер удовлетворил и объявил перерыв на 30 минут, в ходе которого, по словам А.Яценюка, будет вызвана в парламент В.Семенюк-Самсоненко.

Сразу после перерыва Партия регионов заблокировала трибуну.

К слову, сейчас в ложе Кабинета Министров руководитель фракции БЮТ Иван Кириленко и еще несколько депутатов совещаются с Первым вице-премьер-министром Александром Турчиновым.

Напомним, что ранее представитель Партии регионов Юрий Мирошниченко не исключал возможности блокирования трибуны, если в вопросе об увольнении В.Семенюк-Самсоненко будут нарушаться законы и Конституция. В частности, ПР считает, что для начала нужно заслушать отчет В.Семенюк-Самсоненко.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>