Ректор и прокуроры: НАПК проверит еще 27 деклараций чиновников
ce141878428f6ae0439c17e5915fe104.JPG

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции полностью проверит еще 27 электронных деклараций чиновников за 2015 и 2016 годы, среди которых фигурируют ректор, главы сельсоветов и представители прокуратуры. Соответствующее решение принято на заседании НАПК, сообщает пресс-служба ведомства.

Провести проверку поручено заместителю главы НАПК Руслану Радецкому, непосредственно ею займутся сотрудники департамента финансового контроля и мониторинга образа жизни.

Проверка деклараций продлится 60 календарных дней и будет начата сегодня, 30 июня, на следующий день после дня принятия решения.

Согласно требованиям законодательства, полная проверка деклараций заключается в выяснении достоверности задекларированных сведений, выяснении точности оценки задекларированных активов, проверке на наличие конфликта интересов, проверке на наличие признаков незаконного обогащения.

21 июня 2017 года сообщалось, что НАПК проводит полную проверку э-деклараций за 2016 год 49 чиновников, включая президента Петра Порошенко и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Читайте также: Спецпроект LIGA.net Электронные декларации-2017: деньги чиновников в графиках

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.