Рейс МН17: Нет сроков обнародования следующей части отчета
Фото: ЕРА

В Нидерландах пока не назвали сроков обнародования следующей части отчета по МН17. Об этом представители Международной следственной группы сообщили на встрече с родственниками жертв крушения, сообщает посол Украины в Нидерландах Александр Горин, передает 112 Украина.

"Конкретных сроков не называли. Дальше будет самая сложная часть - найти и назвать людей, которые принимали решение, отдавали приказ, нажимали на кнопку. Все надеются, что такой ответ будет дан", - заявил Горин.

28 сентября следователи из Нидерландов подтвердили, что уничтоживший лайнер ЗРК Бук был доставлен на временно оккупированную часть Донбасса из России.

28 сентября сообщалось, что в Гааге международная группа по расследованию катастрофы лайнера рейса MH17 обнародует доклад с промежуточными результатами расследования трагедии.

Вчера, 27 сентября, страны-участницы группы совершили демарш в МИД Великобритании относительно промежуточных результатов расследования, сообщает посольство Украины в Лондоне.

"Страны-участницы группы подчеркнули важность проведения этого независимого расследования. Представление промежуточных результатов уголовного расследования даст возможность получить ответы на ряд ключевых вопросов", - говорится в заявлении.

Спецпроект ЛІГА.net: Трагедия рейса МН17. Год после теракта

17 июля 2014 года в Донецкой области был сбит ракетой российского ЗРК Бук самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур. В результате трагедии погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран, большинство погибших (196 человек) - граждане Нидерландов.

Читайте также: Bellingсat: Новыми радарными фото РФ хочет сорвать доклад по МН17

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.