Рейтинг Яценюка сопоставим с рейтингом Левочкина - IFES
Арсений Яценюк

Украинцы больше всего доверяют президенту Петру Порошенко и не доверяют главе Администрации президента Борису Ложкину, а также, одному из лидеров Оппозиционного блока Сергею Левочкину. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Международной фундацией избирательных систем IFES, который представил сегодня на пресс-конференции директор по мониторингу, оценке и исследованию общественного мнения Ракеш Шарма, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

О высоком уровне доверия к Порошенко заявили 5% респондентов, достаточный уровень доверия - у 27% опрошенных, невысокий - у 30%, совсем не доверяют президенту 32% респондентов.

Глава Администрации президента Борис Ложкин вызывает достаточный уровень доверия у 6% респондентов, невысокий - у 27%, совсем не доверяют ему 31%.

О достаточном уровне доверия к Левочкину заявляют 4% респондентов, не слишком доверяют ему 26%, совсем не доверяют 54% опрошенных.

5% респондентов заявили о высоком уровне доверия к Юлии Тимошенко. 20% доверяют ей в определенной степени, 29% не слишком доверяют, 39% не доверяют совсем.

Мэру Киеву Виталию Кличко полностью доверяют 4% опрошенных, 21% доверяют в определенной степени, 29% заявляют о невысоком уровне доверия, 32% не доверяют совсем.

Лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко полностью доверяют 4% респондентов, 18% - в определенной степени доверяют, 32% не слишком доверяют, 39% не доверяют совсем.

Премьер-министру Украины Арсению Яценюку полностью доверяют 3% опрошенных, скорее доверяют 17%, не слишком доверяют 32%, совсем не доверяют 43%.

Исследование было проведено с 12 по 26 сентября 2015 года. Проведено 1558 интервью во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донбасса. Погрешность плюс-минус 2,5%. Полевая работа и обработка данных проведена Киевским международным институтом социологии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.