РФ грозит Украине "полной боеготовностью" своей армии в Донбассе

Сегодня, 14 декабря, так называемый "заместитель командующего оперативным командованием" оккупированных районов Донецкой области Эдуард Басурин заявил, что в Донбассе марионеточные войска РФ переведены в полную боевую готовность. Об этом сообщает пропагандистский российский ресурс Интерфакс.

В России заявляют, что подразделения боевиков "доукомплектованы на 100% личным составом", у них есть система противовоздушной обороны, необходимое вооружение, техника и боеприпасы. Артиллерийские подразделения террористов готовы выдвинуться на уже подготовленные позиции и "вести огонь по наступающему врагу", пишет росСМИ.

Подготовку к "тотальному сопротивлению" они связывают с якобы "угрозой наступательных действий со стороны Вооруженных сил Украины".

Он также сказал, что в Новоазовск, Тельманово, Комсомольское, Старобешево прибыли некие "граждане республики" и сформировали там народные дружины.

Вчера МИД РФ вбросил фейк о "стремительном наступлении" ВСУ в Донбассе, а еще днем ранее боевики стали запугивать местных жителей якобы готовящейся ВСУ "бомбардировкой Горловки химическими бомбами".

Смотрите также: К границе с РФ стягивают десантно-штурмовые подразделения: фото

1 декабря главнокомандующий Петр Порошенко сообщил, что вокруг Украины, на временно оккупированных территориях Донбасса и в Крыму располагаются около 80 тысяч российских военнослужащих, 1400 артиллерийских и ракетных систем, 900 танков, 2300 бронированных машин, около 500 самолетов и 300 вертолетов. В акваториях Черного, Азовского и Эгейского морей выполняют задачи больше 80 кораблей и 8 подводных лодок РФ, в том числе и ударные - 23 корабля и шесть подлодок.

Читайте также: Боевики продолжают стягивать технику, ОБСЕ нашла артиллерию: СЦКК