Змеиный. России не дают взять под контроль северо-запад Черного моря – разведка Британии
Уничтоженный вертолет на острове Змеиный ( Фото: скриншот ОК "Юг")

Армия РФ пытается усилить свои позиции на острове Змеиный, что дает Украине больше возможностей для ведения боя с оккупационными войсками и уничтожения их техники. О таких выводах своей разведки сообщает Минобороны Великобритании в Twitter.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

В ведомстве отметили, что на острове Змеиный постоянно продолжаются бои и Россия пытается усилить свой незащищенный гарнизон, расположенный там.

Они считают, что если Россия закрепится на острове с помощью стратегических крылатых ракет ПВО и береговой обороны, она сможет доминировать в северо-западной части Черного моря.

При этом ведомство отмечает, что усилия России по увеличению своих сил на острове дают Украине больше возможностей для ведения боя с российскими войсками и уничтожения их техники.

По словам разведки Британии, Украина также успешно уничтожает российские средства ПВО и суда снабжения с беспилотников Bayraktar. 

Там считают, что российские корабли снабжения имеют сейчас минимальную защиту в западной части Черного моря после отступления российского флота в Крым.

Читайте также: Украинские силы снова атаковали оккупантов на Змеином: попали по катеру – видео с БПЛА