РФ не готова обсуждать выборы в Госдуму в Крыму - Песков
Дмитрий Песков (фото - ЕРА)

Россия не готова принять во внимание выдвинутые Украиной требования для организации голосования на выборах в Госдуму 18 сентября на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"В целом российская сторона не готова воспринимать какие-либо требования. Что касается вот этих тезисов, то, конечно, они не могут приниматься во внимание ни при каких обстоятельствах", - заявил он журналистам.

По словам Пескова, Москва не намерена обсуждать выборы на своей территории ни с какой страной.

10 сентября МИД Украины заявил, что полноценное проведение выборов в Госдуму в российских дипломатических представительствах на территории Украины будет возможно, если Россия откажется от проведения выборов в оккупированном Крыму. 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.