РФ не ответила на запрос Украины о передаче боевика ДНР - ГПУ
f6f710d7521b5fdccf52d8d345a640cd.JPG

В Генеральной прокуратуре Украины пока не получили официальных документов от российской стороны по экстрадиции из аннексированного Крыма боевика террористической группировки ДНР Вадима Погодина. Об этом сообщила спикер ГПУ Лариса Сарган, передает Крым.Реалии.

Погодина подозревают в убийстве человека.

По словам Сарган, сейчас в украинском ведомстве знают об освобождении Погодина "из прессы".

"Мы еще не получили ответа на наши письма, которые мы отправили. У нас нет официального подтверждения. Мы также из прессы знаем, официальных документов у нас пока нет. Мы получим документы и будем действовать дальше, есть несколько планов. Сейчас мы их озвучивать не можем. Мы делаем все, что можем, работаем", - сказала Сарган.

Она добавила, что украинская сторона вовремя отправила документы в Генпрокуратуру России с требованием экстрадиции Погодина.

Ранее сегодня уполномоченный президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко сообщила, что во время переговоров боевики захотели, чтобы Украина "освободила" захваченного ВСУ российского военного Виктора Агеева.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.