РФ не выполняет ни одного договора с Украиной - Яценюк
Арсений Яценюк
Украина готова к переговорам с Российской Федерацией при участии международного содружества и остается на непреклонной позиции, что Крым есть, был и будет украинским, заявил Премьер-министр Арсений Яценюк в интервью телеканалу Украина, передает Укринформ.

"Что касается двусторонних отношений - мы готовы сесть за стол переговоров. Крым - есть, был и будет украинским. Пройдет год, пять, десять. В международных отношениях все так быстро не решается. Но Крым - украинский. Они готовы говорить по экономике? Так мы тоже готовы. Пожалуйста, с международным содружеством мы сядем за стол переговоров. Мы выполняем все международные договора. Они - не выполняют ни одного", - подчеркнул руководитель правительства.

Яценюк напомнил, что Украина за 60 лет сделала значительный вклад в развитие экономики и инфраструктуры на Крымском полуострове. "Крым - наш. Это наша территория. Там наши санатории, там наша земля, там наше море, там наши объекты государственной собственности. Когда я говорю - "наши" - это собственность и людей, которые живут во Львове, и людей, которые живут в Донецке. Но это точно не собственность тех людей, которые живут в Москве", - подчеркнул Яценюк.

При этом он отметил, что против Украины враждебно действует нынешний режим РФ, а не российский народ. "У нас очень тесные отношения с российским народом. И мы не имеем сейчас никаких отношений с российским режимом", - констатировал Премьер-министр Украины.

Напомним, 18 марта в Москве подписали договор между Россией и Крымом о принятии РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый. 19 марта Конституционный суд России признал законным присоединение Крыма к РФ. 20 марта Госдума приняла федеральный конституционный закон о вступлении Крыма в состав Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.