РФ пожалуется в Совет Европы на запрет работы ее СМИ в Украине
Фото: politrussia.com
Председатель комитета Госдумы России по международным делам Алексей Пушков собирается обратиться в комитет министров Совета Европы по поводу приостановки аккредитации российских средств массовой информации на территории Украины. Об этом сообщает кремлевское агентство РИА Новости.

"Мы будем поднимать этот вопрос на следующей сессии парламентской ассамблеи ОБСЕ. Я собираюсь обратиться по этому поводу в комитет министров Совета Европы с тем, соответствует ли это европейским конвенциям", - сказал он.

По мнению российского чиновника, запрет на аккредитацию некоторых российских СМИ является "покушением на свободу получения информации".

"Возможно, на этой неделе (обращусь - ред.). Они будут обязаны ответить", - считает Пушков. Чиновник также добавил, что российская сторона может предпринять ответные меры. "Если это станет политикой, я считаю, мы должны принимать какие-то ответные меры", - добавил он.

Напомним, 12 февраля 2015 года парламент Украины приостановил аккредитацию журналистов ряда пропагандистских СМИ России при органах государственной власти.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.