РФ продолжает наращивать численность войск у границы с Украиной
Фото: ЕРА

Россия продолжает наращивать численность своих войск близ госграницы с Украиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его словам, в дополнение к ранее сосредоточенным у границы частям "перебрасываются подразделения из других регионов РФ". "Ранее была зафиксирована переброска из Новосибирской области подразделений 32-й отдельной мотострелковой бригады и 24-й отдельной бригады спецназа ГРУ ГШ ВС РФ. На прошедших выходных мы зафиксировали переброску к госгранице с Украиной подразделений российской 200-й отдельной мотострелковой бригады. Это выглядело странным, учитывая, что постоянное место дислокации этой бригады - Мурманская область РФ. Однако сегодня эти данные подтвердились", - сообщил Тымчук.

Эксперт отметил, что на вооружении 200-й омсбр - танки, РСЗО БМ-21 "Град" и БМ-27 "Ураган", самоходные артиллерийские установки 2СЗ "Акация". "То есть все то, что в последние недели войска Путина (президента РФ, - ред.) обрушили на Украину", - резюмировал он.

Напомним, 15 июля в СНБО подтвердили, что Россия продолжает перемещать свои войска с тяжелым вооружением к украинской границе в Донбассе.