РФ развернула в Крыму войсковую группировку из 96 соединений
f2b5c20bc72d8de9a038bb2540143f3b.jpg

Вооруженные силы России к концу прошлого года развернули в аннексированном Крыму полноценную войсковую группировку из 96 соединений и частей и намерены в будущем продолжать наращивание ее боевых возможностей. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу, передает кремлевское информагентство РИА Новости.

Открывая заседание коллегии Минобороны, Шойгу напомнил, что президент РФ Владимир Путин приказал развернуть в Крыму "самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы РФ на данном направлении".

"Эта задача была решена уже к концу 2014 года... Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций", - заявил он.

По мнению Шойгу, созданная группировка "не только обеспечивает защиту интересов России в акватории Черного моря и на территории Крымского федерального округа, но и позволяет успешно решать задачи в дальней морской зоне".

"В прошлом году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе шести кораблей обеспечивали постоянное присутствие ВМФ в Средиземном море", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.