РФ в Сирии применяет ту же тактику, что и в Донбассе - Ельченко
Владимир Ельченко (фото - 24tv.ua)
Россия пытается применить в Сирии ту же тактику, что и в Донбассе. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко на заседании Совета безопасности, передает Укринформ.

По словам дипломата, "Россия де-факто является стороной конфликта, которая пытается искусственно навязать себя в качестве посредника" в процессе сирийского урегулирования.

"Нынешняя ситуация в самом Алеппо и вокруг него имеет слишком много общего с тактикой, которая применялась российскими вооруженными силами во время блокады украинского города Дебальцево в феврале 2015 года после подписания Минского пакета мер", - отметил Ельченко.

Представитель Украины в ООН считает, что именно поддержка Россией режима Асада привела к нынешней катастрофе в Сирии и вызвала новый уровень насилия на протяжении последних месяцев.

26 февраля на заседании Совета безопасности единогласно была принята резолюция по поддержке договоренности о прекращении боевых действий на территории Сирии с полуночи 27 февраля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.