России нужна война на территории всей Украины - замгенсека НАТО
Александр Вершбоу (фото - EPA)

Поддерживая боевиков на территории Донбасса, РФ пытается перебросить войну на всю территорию Украины. Об этом заявил на Киевском форуме безопасности заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы никогда не примем аннексию Крыма. А Россия, поддерживая террористов, хочет перебросить войну на всю территорию Украины. Но война - это только одно составляющее деструктивной политики России, которая неоднократно нарушала обязательства по поддержанию мира на постсоветском пространстве - вспомним Грузию или Молдову. Россия считает, что имеет право диктовать условия и определять вектор развития своих соседей", - сказал он.

Вершбоу подчеркнул, что НАТО никогда не признает аннексию Крыма, осуществленную Российской Федерацией в марте 2014-го года.

"Полтора года назад украинцы вышли на акции протеста, но российская пропаганда показала их фашистами, которые стремились к государственному перевороту. Это оскорбляло память тех, кто реально боролся с фашизмом во время Второй мировой войны", - добавил замглавы НАТО.

Читайте также: Порошенко: РФ нужна вся Украина - слабая и дискредитированная

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.