Россия завозит своих чиновников и работников на оккупированные территории: сводка Генштаба
Оккупанты (Фото: EPA)

Россия завозит чиновников и работников из РФ на временно оккупированные территории, а на фронте пытается наступать на двух направлениях. Об этом сообщается в сводке Генштаба Вооруженных Сил Украины.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Действия российских оккупантов

Основные усилия сосредотачивают на наступлении на Бахмутском направлении, ведут безуспешные наступательные действия на Авдеевском направлении.

Из-за незначительного количества коллаборантов российские оккупанты завозят чиновников из РФ на оккупированные территории. Также россияне пытаются завезти работников разных сфер, поскольку местные отказываются с ними сотрудничать.

За сутки армия РФ нанесла шесть ракетных ударов (три – по гражданским объектам в Купянске и Краматорске), шесть авиационных ударов, 95 обстрелов из РСЗО.

Действия Сил обороны Украины

В Луганской области отбиты атаки в районе Белогоровки. В Донецкой – в районе Соли, Красной Горы, Бахмута, Клещеевки, Водяного, Невельского, Марьинки и Победы.

Россия завозит своих чиновников и работников на оккупированные территории: сводка Генштаба
Бахмутское направление (карта – deepstatemap.live)

Авиация за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения врага, четыре – по позициям зенитных ракетных комплексов. В районе Соледара зенитчики уничтожили штурмовик Су-25.

Ракетные войска и артиллерия поразили два пункта управления, пять районов сосредоточения оккупантов, склад боеприпасов, станцию РЭБ и радиолокационную станцию.

Читайте также: РФ не пытается ничего "восстанавливать", она несет смерть и разрушение – разведка Польши