Россия готовит седьмой гуманитарный конвой в Донбасс
Фото: ЕРА

МЧС России в ближайшее время подготовит новый гуманитарный конвой в Донбасс. Об этом заявил главный военный эксперт МЧС РФ Эдуард Чижиков, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшее время МЧС России планирует сформировать новую партию гуманитарного груза. Сроки ее отправки будут уточняться дополнительно", - сказал он.

"Это продукты питания, медикаменты и стройматериалы, которые помогут людям чувствовать себя комфортно с наступлением холодов", - напомнил Чижиков.

Напомним, первый гуманитарный конвой вторгся в Украину 23 августа.

4 ноября в Украину вторгся шестой гуманитарный конвой. В МИД Украины заявили, что гуманитарный конвой России попадает на территорию Украины в нарушение всех международных норм. В МИД назвали такие действия российской стороны свидетельством продолжения курса России на дальнейшую эскалацию ситуации на востоке Украины. "Требуем от Российской Федерации прекратить провокационные действия и придерживаться общепринятых норм и принципов международного права и межгосударственных отношений", - говорится в сообщении.

В то же время в СБУ отметили, что машины гуманитарного конвоя перевозили оборудование для учебного центра - полигона боевиков в Донецкой области.