Россия продолжает разжигать насилие в Украине - Столтенберг
РФ продолжает поставлять боевикам личный состав, оборудование и проводить их подготовку, заявил генеральный секретарь НАТО
![Россия продолжает разжигать насилие в Украине - Столтенберг Россия продолжает разжигать насилие в Украине - Столтенберг](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2015/09/03/201509031446242653.jpg&w=620&fit=cover)
Россия продолжает поддерживать боевиков на востоке Украины, тем самым разжигая насилие. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в четверг в Вильнюсе, передает Укринформ.
"Москва продолжает разжигать насилие в Украине, поставляя сепаратистам личный состав, оборудование, проводя подготовку", - отметил он.
По словам генсека НАТО, Россия и террористы должны демонстрировать преданность в исполнении минских договоренностей не только на словах, но и на деле. "Мы приветствуем усилия, направленные на восстановление режима прекращения огня", - заявил Столтенберг.
Он заверил, что Альянс внимательно отслеживает ситуацию и проводит в ответ необходимые оборонительные меры.