Россия создает в Крыму войсковую часть информационных операций
ed2b6442b3e1cd2304c363f5636b0e0b.jpg

Минобороны России создает в Крыму отдельную часть войск информационных операций. Об этом ТАСС сообщил источник в военном ведомстве.

"Новое формирование планируется полностью развернуть в октябре-ноябре текущего года", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, задачами части станут "нарушение работы информационных сетей вероятного противника и в результате нарушение функционирования его системы управления войсками", а также "обеспечение кибербезопасности своих информационных сетей".

О создании войск информационных операций весной прошлого года сообщил агентству источник в Минобороны РФ. Их цель - якобы защищать российские военные системы управления и связи и надежно закрывать проходящую через них информацию.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу объявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск, которая способна гарантированно защищать национальные интересы на этом направлении. По его словам, на полуострове было сформировано почти 100 соединений, частей и организаций.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.