Россия способствует росту насилия на Ближнем Востоке - Порошенко
2f82eb528b7b540c611718c25434035f.jpg
Присутствие российских военнослужащих в Сирии провоцирует эскалацию насилия на Ближнем Востоке, вследствие чего в Европе сейчас отмечается лавинообразный рост потока беженцев. Об этом президент Петр Порошенко заявил, выступая на открытии саммита Ялтинская европейская стратегия (YES).

"В эти дни российские "зеленые человечки" высаживаются сотнями в Сирии, инспирируя рост насилия на Ближнем Востоке и провоцируя дальнейшее увеличение количества беженцев в Европейский Союз", - сказал он.

Напомним, с конца августа в СМИ появляются сообщения об усилении Россией своего военного присутствия в Сирии для поддержки режима Башара Асада. 9 сентября в МИД РФ заявили, что присутствие военных РФ в Сирии "не является секретом", как и поставки из России в эту страну военной техники и оружия. В тот же день СМИ сообщили, что россияне принимают участие в боестолкновениях на стороне правительственных войск.

Читайте также: Новая авантюра Путина. Зачем Кремль послал россиян в Сирию

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.