Россия стягивает танки со стороны Ростовской области и Крыма
Фото: Минобороны

Россия продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Вооружения подходят со стороны Ростовской и Белгородской областей, а также со стороны Автономной Республики Крым. Об этом сообщает Госпогранслужба.

Подразделения 9-й отдельной мотострелковой бригады и 288-й артиллерийской бригады Вооруженных сил России находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей. Также зафиксировано движение 30 танков на участке Брянской области недалеко от границы с Украиной и значительные группировки бронетехники неподалеку Новошахтинска Ростовской области.

В районе позиции российских военных на газораспределительной станции около поселка Стрелковое в Херсонской области зафиксирован выход на огневые позиции 4-х танков, 3-х БТРов и около 100 военных РФ.

Также было замечено движение 2-х колонн (по 7 гаубиц в каждой) из Симферополя в направлении Джанкоя, которые в дальнейшем направились в Перекоп.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.