Россия внесла 220 объектов Крыма в список памяток культуры РФ
Медведев в Крыму (фото - EPA)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым более 220 объектов на территории оккупированного Крыма и Севастополя отнесены к культурным объектам федерального значения. Документ 20 октября был опубликован на сайте российского Кабмина, передает ТАСС.

"Принятые решения позволят создать правовые условия для сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, расположенных на территории Крымского полуострова, в соответствии с федеральным законом от 25 июня 2002 года №73-ФЗ об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ", - говорится в справке к документу.

В перечень вошли комплекс сооружений Судакской крепости, Ханский дворец в Бахчисарае, крепость и пещерный город Чуфут-Кале, Генуэзская и Городская крепости в Феодосии, комплекс сооружений Воронцовского дворца, Ласточкино гнездо, комплекс сооружений дворца Александра III, мемориальные комплексы на Малаховом кургане и Сапун-горе.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Российской Федерацией Крыму разработан законопроект, предусматривающий ограничение бесплатного сбора ягод и грибов на территории полуострова.

Читайте также: 20 дней блокады Крыма: плачевные результаты для обеих сторон

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.