Россия заявила о необходимости конституционной реформы в Украине
Сергей Лавров, министр иностранных дел России

Министерство иностранных дел России считает необходимым реализацию в Украине конституционной реформы с учетом всех регионов страны. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, передает пресс-служба российского МИД.

Лавров подчеркнул, что нормализация ситуации в Украине "должна опираться на основные принципы Соглашения об урегулировании кризиса на Украине от 21 февраля, включая реализацию конституционной реформы, которая учитывала бы в полной мере интересы всех без исключения регионов Украины, создание правительства национального единства, разоружение незаконных формирований и удаление их с улиц украинских городов".

Напомним, вчера, 4 марта, в ходе пресс-конференции российский президент Владимир Путин назвал нелегитимной новую украинскую власть и отметил, что Россия оставляет за собой право использовать все имеющиеся у нее средства для защиты граждан на территории Украины.