Россияне частично захватили Камышеваху на Донбассе, бои продолжаются – Генштаб
Иллюстративное фото - Генштаб ВСУ

Российские оккупанты продолжают штурмовать Северодонецк, готовятся возобновить наступление на Славянск и частично захватили Камышеваху. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На Харьковском направлении основные усилия противник сосредоточивает на удержании занятых рубежей. Чтобы сдержать контрнаступление ВСУ, россияне обстреляли украинские позиции из ствольной артиллерии и РСЗО в районах Михайловки, Прудянки и Верхнего Салтова.

На Славянском направлении войска РФ ведут разведку и готовятся возобновить наступление. Генштаб сообщает об артобстрелах в районах населенных пунктов Довгенькое, Курулька, Вернополье и Долина.

На Лиманском направлении враг вел боевые действия в направлении Райгородка, понес потери и отошел.

Оккупанты продолжают штурм Северодонецка. Также при поддержке огня минометов россияне вели штурм в направлении населенных пунктов Боброво и Устиновка – безуспешно.

На Бахмутском направлении россияне ведут штурмовые действия и пытаются взять под контроль Камышеваху, имеют частичный успех, бои продолжаются. Также россияне вели штурм в направлениях Нагорного и Белогоровки, но получили ответ от украинской армии и отошли.

На Новопавловском и Запорожском направлениях враг продолжает инженерное оборудование занятых рубежей и пополняет запасы.

На Южнобугском направлении оккупанты увеличили количество обстрелов позиций ВСУ. Минометами и ствольной артиллерией войска РФ обстреляли населенные пункты Шевченково, Трудолюбовка, Луч, Степная Долина и Широкое. Войска РФ нанесли авиаудары вертолетами Ми-24 в районах Новогригоровки и Александровки.

Генштаб сообщает, что оккупанты продолжают терять БПЛА на всех направлениях и уже задействуют даже беспилотники МЧС РФ.

Читайте также: ВСУ мешают оккупантам использовать для снабжения трассу в Херсонской области – ISW