Россияне везли через границу таблицы по стрельбе из гаубиц - ГПСУ
Фото: dpsu.gov.ua

Двух россиян, которые скорее всего, ехали для проведения актов по дестабилизации обстановки в Украине, задержали пограничники Черниговского отряда за прошедшие сутки. Об этом сообщает Госпогранслужба.

По информации ведомства, мужчины 42 и 46 лет направлялись на легковом автомобиле российской регистрации через пункт пропуска "Новые Яриловичи". "Внимательно осмотрев документы, пограничный наряд инициировал еще и дополнительную проверку автомобиля. В результате чего погранично-таможенная обзорная группа в багажном отделении среди личных вещей обнаружила 4 ножа, 2 радиостанции с зарядными устройствами, 2 книги по военной тематике ("Таблица стрельбы для равнинных и горных условий 122-мм гаубицы Д-30", "Первая Русская национальная армия против СССР")", - говорится в сообщении.

Также пассажиры, один из которых был участником боевых действий в Чечне, везли две защитные пластины к бронежилетам, два нарукавных чехла и два блокнота с личными записями. Сейчас россиян передали сотрудникам СБУ для проведения проверочных мероприятий.