Российские флаги останутся в Севастополе
Россия не собирается спускать свои флаги в Севастополе. Об этом заявил статс-секретарь - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Карасин. По его словам, в соответствии со статьей 6 Федерального конституционного Закона "О Государственном флаге Российской Федерации", "стяг России ежедневно поднимается в местах постоянной дислокации воинских частей и отдельных подразделений Вооруженных Сил Российской Федерации, к каковым относится и Черноморский флот".
Как сообщает Департамент информации и печати МИД России, при этом Г.Карасин добавил: "Использование государственной символики является, таким образом, частью внутренней жизни военных формирований флота. По базовым соглашениям Украина взяла обязательства уважать статус военных формирований и не вмешиваться в их внутреннюю жизнь. По-моему, все ясно".
Напомним, 27 февраля в Москве состоялось очередное заседание Подкомиссии по вопросам временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины Украинско-российской межгосударственной комиссии. После заседания исполняющий обязанности Министра иностранных дел Владимир Огрызко заявил, что Украина подготовит свое видение того, на каких объектах могут быть вывешены российские флаги.
Комментарии (0)