Российские оккупанты на несколько часов оставили Крым без света
Фото: соцсети

В оккупированном Крыму 3 октября отсутствовало электричество по причине ремонта на магистральных электрических сетях между Краснодарским краем и полуостровом. Об этом сообщает Крым.Реалии.

"Внепланово вводились временные ограничения подачи энергии для потребителей Крыма. По команде дежурного диспетчера Крымэнерго были развернуты дизельные генераторные установки, что позволило минимизировать объем отключенных потребителей", - говорится в сообщении Крымэнерго.

Специалисты отметили, что к 21:22 3 октября "все потребители Крыма были запитаны".

Вчера местные жители Ялты сообщали о веерных отключениях электроэнергии в городе на несколько часов. Перебои со светом наблюдались в Керчи и Алуште.

29 июля сообщалось, что сепаратисты в августе намерены были отключать электроэнергию в жилых домах Севастополя.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.