Российского военного Агеева нет в списках на обмен - адвокат
Виктор Агеев (фото - ТСН)

Подозреваемого в терроризме российского военнослужащего Виктора Агеева, который находится в СИЗО Старобельска Луганской области, нет в списках на обмен, который должен состояться до новогодних праздников. Об этом в комментарии Hromadske рассказал адвокат Агеева Виктор Чевгуз.

Вместе с тем, в списках есть граждане Украины, которые были задержаны летом вместе с Агеевым - Богдан Венгер и Сергей Гладков.

"Я сейчас общаюсь с российским консульством и с представителями украинской власти, чтобы стало возможным включение моего подзащитного в списки на обмен, пока там его фамилии нет, почему-то его не запрашивают ни ЛНР, ни ДНР", - сказал Чевгуз.

28 июня украинская служба BBC со ссылкой на источники в Министерстве обороны и командовании 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ сообщила, что в Луганской области в плен попал российский военный Виктор Агеев, призывник-контрактник из Алтайского края.

Минобороны РФ заявило, что Агеев в мае уволился в запас и на контрактную службу не поступал.

В июле Агеев в интервью ТСН подтвердил, что он является военным-контрактником вооруженных сил Российской Федерации.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.