Роув: Трамп вынудил Манафорта уйти с позиции главы его штаба
Карл Роув (фото - ЕРА)
Дональд Трамп вынудил политтехнолога Пола Манафорта уйти с должности руководителя его избирательного штаба в связи с появлением информации о якобы получении политтехнологом денег от партии экс-диктатора Виктора Януковича. Об этом в интервью ЛІГА.net заявил старший советник 43-го президента США Джорджа Буша-младшего в 2001-2007 годах, политический консультант Карл Роув.

"Его (Пола Манафорта, - ред.) заставили уйти. Одна из причин, почему Манафорт ушел: Трамп не был осведомлен о таких его связях, это была проблема. Манафорт ушел, потому что Трамп читал газеты, как и любой другой американец, и сказал: знаешь что - пора тебе уходить", - сказал Роув.

По его мнению, обнародование украинскими чиновниками информации о том, что имя Манафорта фигурирует в списках черной бухгалтерии Партии регионов, не будет иметь негативных последствий для отношений США и Украины, если следующим хозяином Белого Дома станет Дональд Трамп.

14 августа The New York Times сообщила, что обнаруженные в Киеве рукописные бухгалтерские книги свидетельствуют о получении Полом Манафортом 12,7 млн долларов во время его пребывания в должности советника бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Национальное антикоррупционное бюро Украины подтвердило, что имя Манафорта 22 раза фигурирует в списках черной бухгалтерии Партии регионов.

Позже агентство Associated Press со ссылкой на источники сообщило, что Манафорт в 2012 году помог Партии регионов вывести из Украины 2,2 млн долларов. Сам он все обвинения отрицает.

19 августа Трамп сообщил, что получил сообщение от Манафорта об уходе с позиции главы предвыборного штаба кандидата республиканцев.



Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.