Ровенская ОГА просит МВД остановить добычу янтаря в регионе
Фото: twitter.com/Auto_Maidan

Глава Ровенской ОГА Виталий Чугунников обратился к главе МВД Арсену Авакову с просьбой ввести в северные районы области подразделения Нацгвардии, чтобы прекратить нелегальную добычу янтаря и уменьшить криминогенного напряжения в регионе. Об этом сообщает пресс-служба партии Блок Петра Порошенко.

В БПП приводят фотокопию обращения, в котором говорится, что в последнее время участились случаи незаконной добычи янтаря в регионе, и что ГУ Нацполиции в Ровенской области не в состоянии собственными силами решить эту проблему.

Отмечается также, что практически на каждом совещании с руководителями силовых ведомств области Чугунников говорит о необходимости более активной борьбы правоохранителей с нелегальными копателями. С этой целью в северных районах области по инициативе главы ОГА и по решению областного совета обороны осуществляются мобильные рейды. Однако для комплексного решения проблемы этого недостаточно.

11 марта участники Автомайдана совершили новый рейд по местам незаконной добычи янтаря на Полесье и зафиксировали впечатляющие кадры стихийного промысла в регионе.

Смотрите также: Впечатляющие фото последствий добычи янтаря в Ровенской области

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.