29.03.2006 18:44

Руководитель Донецкого штаба Партии регионов опровергает обвинения БЮТ в фальсификациях

Руководитель Донецкого избирательного штаба Партии регионов Анатолий Близнюк опроверг обвинения Блока Юлии Тимошенко в фальсификациях результатов голосования в Донецкой области.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Донецкого областного отделения Партии регионов, любая комиссия, по словам А.Близнюка, которая была сформирована в Донецкой области, имела в своем составе, в среднем, 16 человек. "И в каждой из комиссий был лишь один представитель от Партии регионов. Все остальные - "нашеукраинцы", "бьютовцы", социалисты и так далее, все участники процесса дали своих людей. Кроме того, в каждой комиссии, как минимум, было шесть человек наблюдателей от этих партий. О какой фальсификации может идти речь, если они сами принимали непосредственное участие в подсчете голосов?" - отметил он.

А.Близнюк добавил, что, возможно, БЮТ не удовлетворен тем, что не набрал в области и трех процентов. "Но ведь это и неудивительно, ведь, по результатам социологических опросов, этот блок на пару с "Нашей Украиной" имел 4% поддержки населения. Отсюда и их низкие показатели на выборах", - пояснил руководитель Донецкого штаба Партии регионов.

Кроме того, он указал: "По предварительным данным, на выборах в областной совет БЮТ набирает больше, чем на выборах в Верховную Раду. Мы задались вопросом, почему это произошло? Разгадка оказалась очень простой: дело в том, что "бьютовцам" выпал в областной совет номер Партии регионов по Верховному Совету - 18. Поэтому многие сторонники Партии регионов попросту перепутали номера и ошибочно отметили цифру 18 в другом бюллетене. Выходит, что тот результат, который ими получен по областному совету, получен, во многом благодаря нам", - заявил А.Близнюк.

Напомним, что 27 марта 2006 года БЮТ заявил о массовых фальсификациях при подсчете голосов в Донецкой области. Заместитель руководителя избирательного штаба Блока Юлии Тимошенко Олег Надоша сообщил, что в Донецкой области прекратилась выдача наблюдателям от БЮТ и участникам проекта параллельного подсчета голосов копий протоколов избирательных комиссий.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net