Руководителей таможни и налоговой назначат на следующей неделе
Арсений Яценюк

Руководство Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы будет назначено на следующей неделе. Об этом сообщил на пресс-конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, отвечая на вопрос, когда он выполнит свое обещание назначить глав этих ведомств из среды бизнеса, Яценюк сказал: "Только что мне поступили официальные письма от четверки аудиторских компаний, от Европейской бизнес-ассоциации, от Торговой палаты с предложениями на назначения. Раз я сказал, что это будут люди, предложенные бизнесом, то так и будет. Думаю, в течение следующей недели, в среду будут соответствующие назначения руководителей Государственной налоговой администрации и таможенной службы, которые выдвинуты украинскими инвесторами".

Напомним, Кабинет министров Украины принял решение о ликвидации Министерства доходов и сборов. В соответствии с решением, будет остановлена процедура ликвидации Гостаможслужбы и Государственной налоговой службы, которые возобновят свою работу.