13.06.2005 19:18

Руководители Нацконференции по делам советских евреев обещают добиваться отмены действия поправки Джексона-Вэника для Украины

Сегодня Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк встретился с председателем Национальной конференции по делам советских евреев (НКДСЕ, со штаб-квартирой в Вашингтоне) Робертом Метом и исполнительным директором этой организации Марком Левиным. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

Как подчеркнули Р.Мет и М.Левин, основной целью их визита в Украину было "предложить ей помощь, способствовать углублению отношений между Киевом и Вашингтоном в новых условиях, а также развитию сильной, демократической и процветающей Украины".

Министр иностранных дел Украины заверил, что украинское правительство будет прилагать все усилия для предотвращения любых проявлений антисемитизма, межэтнической и религиозной нетерпимости в нашем государстве.

Руководители НКДСЕ позитивно оценили позицию делегации Украины на Конференции ОБСЕ по вопросам антисемитизма и других форм нетерпимости (г.Кордоба, 8-9 июня).

Со своей стороны Б.Тарасюк призвал руководство Национальной конференции по делам советских евреев способствовать как можно скорейшей отмене по отношению к Украине действия такого реликта "холодной войны", как поправка Джексона-Вэника. Р.Мет и М.Левин заверили, что они будут активно способствовать решению этого вопроса.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net