14.06.2005 15:08

Руководство "Народного Союза "Наша Украина" надеется на то, что избирательная коалиция 2006 года будет сформирована из НСНУ, БЮТ и УНП

Руководство партии "Народный Союз "Наша Украина" надеется на то, что избирательная коалиция 2006 года будет сформирована из партии НСНУ, Блока Юлии Тимошенко и Украинской народной партии. Об этом заявил председатель совета НСНУ Роман Бессмертный на пресс-конференции во вторник. В то же время, он подчеркнул, что сейчас "Народный Союз "Наша Украина" проводит переговоры с руководством партии "Реформы и порядок".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Бессмертный отметил, что, в частности, идет тесное сотрудничество с Виктором Пинзеником, возглавляющим эту партию, для того, чтобы провести в один день съезд и "объединить наши усилия в пределах "Народный Союз "Наша Украина".

Р.Бессмертный сказал, что эти переговоры проводятся, даже невзирая на то, что очень большое количество региональных организацию высказываются категорически против такого объединения.

Также он подчеркнул, что в пределах фракционного объединения был подписан договор о сотрудничестве с Народным Рухом Украины. В настоящее время обсуждаются предложения НРУ о заключении еще одного договора, касающегося совместных действий в период избирательной кампании. По словам Р.Бессмертного, в настоящее время совет НСНУ рассматривает встречные соглашения по заключению договора о сотрудничестве или объединении усилий в пределах одной партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net